Готовь календари осенью

Готовь календари осенью

18.09.2018

Ищете отличный рекламный сувенир для продвижения бизнеса и не знаете, что выбрать из огромного множества предложений? Ручки теряются, чашки бьются, блокноты не используются? Как быть уверенным, что ваш логотип будет виден каждый день, а вещь будет полезна? Промокалендари - превосходная опция для повышения узнаваемости бренда, ведь они перед глазами ежедневно, стоят недорого и эффективно «работают».

Преимущества рекламных календарей

Календарь - это очень полезный сувенир, который можно увидеть практически повсеместно: в офисе, школе, домах, магазинах, а в некоторых местах даже несколько одновременно. Несмотря на наличие различных приложений в мобильных телефонах, людям нужны печатные календари для управления временем, напоминания о встречах и днях рождения. Плюсы календаря:

  • безграничные возможности для дизайна и первоклассные изображения;
  • большое пространство для брендинга, инфографики и любой полезной информации;
  • относительно низкая стоимость изготовления;
  • длительное время эксплуатации

Дизайн рулит

Календари могут стать хорошим подарком клиентам или партнерам, если креативно подойти к дизайну. Например, для ветеринарной клиники беспроигрышным вариантом будет разместить на календарь фото животных в забавных позах. Гостиница или турфирма могут выбирать наиболее красивые пейзажи в разное время года. Фотографы - размещать свои фотографии и напоминания о праздничных фотосессиях. Яркие изображения на календарях выглядят привлекательно

Продуманный контент

Большая площадь (когда речь идет, скажем, о ежемесячных календарях или календарях-плакатах) дает возможность ненавязчиво добавлять текст, рассказывая о преимуществах ваших услуг или продукции. Вот дополнительный контент, который усилит эффективность календаря как инструмента продвижения:

  • позаботьтесь о том, чтобы ваше лого печаталось на каждом листе;
  • нелишним будет поместить на все страницы и контактную информацию. Она будет всегда перед глазами, в отличие от визиток. Важно дать ссылки на веб-сайт и указать, как вас найти в социальных сетях;
  • добавьте призыв к действию, например, приглашения на сезонные мероприятия, специальные предложения;
  • достаточно интересный вариант - различная инфографика.

Чем больше страниц - тем больше места для маркетинговой информации

Печать без проблем

Календари - очень распространенная продукция, поэтому с печатью не возникнет никаких проблем, в том числе и при заказе онлайн. Многие ресурсы предлагают уже готовые шаблоны и сетки.

Впрочем, нужно заранее определиться с форматом, материалом и печатной небольшие “карманные” календарики можно изготовить большим тиражом за относительно небольшие деньги. Такое же преимущество и у календарей-плакатов, но к этому прибавляется большая площадь для изображений или контента. Перекидные календари (настольные или настенные) дают наибольшее пространство для креатива, предлагая несколько страниц.

В любом случае, какой вариант бы не выбрали, позаботьтесь о поиске надежного подрядчика по их изготовлению, который обеспечит превосходное качество печати и сможет предложить дополнительную отделку, например, рельефное лакирование или высечку.

Высечка нестандартной формы - выигрышный вариант

Место распространения

Еще один важный аспект при подготовке календаря - место и способ передачи календаря аудитории, от выбора которых зависит тираж. С одной стороны, чем шире охват, тем лучше - и можно сделать выбор в пользу недорогого массового продукта. С другой стороны, дорогое красивое изделие с интересной отделкой привлечет больше внимания. Вот наиболее популярные варианты:

  • эксклюзивный подарок наиболее интересным клиентам;
  • стопка изделий на стойке регистрации в вашей фирме или в посещаемых заведениях (вроде поликлиник или гостиниц);
  • прямая почтовая рассылка потенциальной аудитории;
  • распространение на выставках/ярмарках и других промоивентах

Итак, календарь делает отличную работу для вашего бизнеса. Когда ограничен бюджет и нужно эффективное средство продвижение, промокалендари гарантируют отличные результаты. Они практичны, креативны, доступны и долговечны. Если вы ранее не пробовали, то самое время начать планировать - чтобы успеть к зимнему сезону.